Джордж РивзДжордж РивзДжордж Ривз

Джордж Ривз

Факты

16 июня 1959 года он был найден застреленным в своем доме в Голливуде, штат Калифорния. По сей день сохраняются разногласия по поводу того, убил ли он себя или был убит.
Родился Джордж Кифер Брюэр, но был усыновлен отчимом и взял имя Джордж Бессоло, по которому он был известен до принятия сценического имени Джордж Ривз в 1939 году.
Похоронен на кладбище Маунтин-Вью, Альтадена, Калифорния, США, в Мавзолее Пасадены, коридор Санрайз.
Он был набожным сторонником онкологической больницы «Город надежды» и отделения Объединенного церебрального паралича в Лос-Анджелесе. Он также выступал в «Город надежды» и UCP Telethons на местном телеканале Лос-Анджелеса и на парадах «Город надежды» в Дуарте, Калифорния, в качестве Супермена.
Был несколько подавлен из-за его идентификации с ролью Супермена, потому что он чувствовал, что это помешало ему быть в состоянии взять на себя более сложные роли.
Он был осторожен в своем взаимодействии с маленькими детьми, которые были поклонниками Adventures of Superman (1952), потому что они часто пытались проверить его «неуязвимость», напав на него. Однажды к Ривсу подошел молодой мальчик, вытащил пистолет и направил его на него. Мальчик взял оружие, Люгер, который его отец привез домой из Второй мировой войны, чтобы увидеть, действительно ли «Супермен» неуязвим. Ривз убедил мальчика отдать ему пистолет, сказав, что кто-то другой пострадает, когда пули отскочили от «Супермена».
Датой рождения часто называют 5 апреля 1914 года, но это было связано с фактической датой рождения 5 января, которая была значительно меньше, чем через девять месяцев после свадьбы родителей. Его мать солгала даже ему о его дате рождения, и только во взрослом возрасте он узнал правду. Чтобы еще больше запутать дела, его мать допустила ошибку при написании урны с его прахом, и, таким образом, его могильная урна читает 6 января вместо 5 января.
Лично защищал Ноэль Нилл, когда она заменила Филлис Коутс в роли Лоис Лейн во втором сезоне сериала «Супермен», когда он чувствовал, что режиссер был слишком жестким с ней. Он также защищал Роберта Шейна, который играл инспектора Хендерсона, когда Шейна обвинили в радикале во время охоты на ведьм 1950-х годов и угрожал потерять работу. Продюсер Уитни Элсворт также защищал Шейна вместе с Ривзом.

Смотрите также