Эвелин КийесЭвелин КийесЭвелин Кийес

Эвелин Кийес

Факты

Спутник Майка Тодда (1953-1956).
Экс-невестка Уолтера Хьюстона.
У нее есть сын, Пабло, от брака до Джона Хьюстона. В автобиографии Хьюстона он пишет о том, как он нашел мальчика во время съемок фильма в Мексике. Узнав, что мальчик был бездомным и сиротой, он усыновил его и привез его обратно в США, не подозревая его жены. Он встретил Эвелин в аэропорту и шокировал ее, представив ее новому сыну. Эвелин, которая «не собиралась тратить свою жизнь, воспитывая другие жизни», не обрадовалась. Большинство ее браков закончились из-за отсутствия у нее желания создать семью, хотя это означало бы усыновить ребенка, поскольку она не могла иметь своих детей. Однако, согласно автобиографии, ее тесть Уолтер Хьюстон уже пролил бобы до прибытия мальчика. Пабло в конце концов женился на ирландской девушке, родил троих детей, затем покинул свою семью и стал дилером подержанных автомобилей.
Ее смерть была объявлена только 11 июля 2008 года, потому что адвокаты ждали получения свидетельства о смерти.
Наиболее известен тем, что играл младшую сестру Скарлетт О'Хара в Унесётном ветром (1939).
Ее брак в 1946 году с Джоном Хьюстоном был эксцентричным, мягко говоря. Один из примеров, которые она вспомнила, касался возвращения Хьюстона домой из фильма «Мы были незнакомцами» (1949) с подарком от Дженнифер Джонс — шимпанзе.
В течение трех лет она стала сотрудничать с ярким продюсером Майком Тоддом во время его подготовки и съемок «Вокруг света» за 80 дней (1956). Она даже играла роль камея в фильме и помогала в рекламе. Во время съемок он порвал вещи после того, как влюбился в Элизабет Тейлор, на которой позже женился. Положительная вещь, которая вышла из этого для нее, заключалась в том, что она вложила большую часть своих денег в картину и в результате была финансово настроена на жизнь.
Она написала роман под названием «I Am a Billboard», в котором рассказывается история южного девушки, которая становится ночевой звездой в Голливуде, и о испытаниях и скорбях, которые она переживает в результате. Сюжетная линия, очевидно, параллельна ее собственной жизни во многих отношениях.

Смотрите также