Barbara O'NeilBarbara O'NeilBarbara O'Neil

Barbara O'Neil

Факты

Было всего 28 лет, когда она появилась как Эллен О'Хара (мать Скарлетт) в Унесённые ветром (1939).
Был художником в Университете Денвера с 1958 по 1960 год. Отставной вскоре после семейного дома в Cos Cob, Коннектикут.
Ее актерская карьера началась на сцене с летней акционерной компании под названием «Кейп-Код University Players», которая была основана (1928) будущим режиссер/сценаристом Джошуа Логаном (она была ненадолго замужем за Логаном в 1930-х годах). Среди других известных игроков, которые получили старт в этой престижной компании, были Генри Фонда, Джеймс Стюарт, Маргарет Саллаван и Милдред Натвик.
Из социально известной семьи Новой Англии она окончила колледж Сары Лоуренс.
Поразительная, зреловидная брюнетка с Бродвея в конце 30-х годов поддерживает роли в кино, играет невротических, сверхкровопролитных жен и социалистов с чутьем.
По ее мнению, потомок ирландских королей, она была многоязычной и широко путешествовала. Выпускница колледжа Сары Лоуренс, она дебютировала на Бродвее в 1933 году в «Кэрри Насьон». Три года спустя Барбара появилась в фильме «Десять миллионов призраков» с Орсоном Уэллсом, вызвав интерес из Голливуда, где она сделала карьеру, играя чередой невротических или сладко надежных жен. Ее лучшие роли были в Stella Dallas (1937) и All This, и Heaven Too (1940).

Смотрите также