Йорма ТакконеЙорма ТакконеЙорма Такконе

Йорма Такконе

Факты

Одна треть комедийной команды «Одинокий остров» с Энди Самбергом и Акивой Шаффером.
Отец - Тони Таконн, который снял Сару Джонс в ее шоу для одной женщины "Мост и туннель".
Брат Асы Такконе.
Получил номинацию Грэмми (как участник The Lonely Island) в номинации «Лучшее совместное рэп / сунг» за песню «Я на лодке» (feat. T-Pain) в 2010 году.
Его отец наполовину итальянец и наполовину пуэрториканец. Его мать имеет шведское, а также шотландское, немецкое, английское, ирландское и далекое голландское происхождение.
"Incredibad" на Lonely Island стал 8-м самым продаваемым альбомом хип-хоп 2009 года в США.
В 2009 году снял три рекламных ролика для Pepsi. В рекламе был показан персонаж Макгрубер (переименованный в «Pepsuber») из Saturday Night Live (1975), где Такконе также снял пародии на MacGruber. Рекламные ролики были сделаны шоу для Pepsi в качестве рекламы для фильма. Super Bowl. Но по мере приближения Super Bowl Sunday, NBC не получила от Pepsi никакой информации о том, будут ли пятна Pepsuber на самом деле транслироваться во время перерывов в большом спортивном событии. Затем NBC боялись, что эти места никогда не появятся на публике. Затем они решили для трансляции трех роликов во время рекламных роликов субботнего вечера в прямом эфире (1975), транслируемого в субботу перед Суперкубком в воскресенье.
Назван в честь Йормы Кауконен, гитариста Jefferson Airplane.

Смотрите также