Эдвард ХеррманнЭдвард ХеррманнЭдвард Херрманн

Эдвард Херрманн

Факты

Член братства Phi Kappa Psi в Бакнелльском университете, где он был выпускником.
Он любил восстанавливать классические автомобили. У него было несколько в коллекции.
Он выполнил множество функций озвучивания: от рекламных роликов Dodge TV до документальных фильмов до десятков аудио-книг (во многих случаях с использованием различных акцентов и диалектов).
Лауреат премии «Тони» в 1976 году в качестве лучшей актёра (Лучшая роль - игра) за «Профессия миссис Уоррен» Джорджа Бернарда Шоу. Также был номинирован в 1983 году как лучшая мужская роль (Play) за «Много». Выиграл Тони в том же году, когда Келли Бишоп, изображающая свою жену в Девочки Гилмор (2000), выиграла ее.
Выиграл Тони в том же году, когда Келли Бишоп, которая изображает свою жену в Девочки Гилмор (2000), выиграла ее, хотя и в двух совершенно разных шоу.
Он играл Франклина Рузвельта три раза: Элеонора и Франклин (1976), Элеонора и Франклин: годы Белого дома (1977) и Энни (1982). В 2005 году он провел документальный фильм о Рузвельте под названием FDR: A Presidency Revealed (2005).
В 1999 году он организовал программу на канале Истории, Истории Потерянных и найденных (1999), в которой рассказывается о местонахождении наиболее известных артефактов истории. Позже Геррманн принимал (или рассказывал) десятки спецпредложений исторического канала, в основном о таких исторических личностях, как Бенджамин Франклин, Теодор Рузвельт и Франклин Д. Рузвельт.
Он был номинирован на премию Джозефа Джефферсона 1975 года за лучшую роль второго плана в пьесе за его выступление в «Вишневом саду» в театре Goodman в Чикаго, штат Иллинойс.

Смотрите также