Остин ПендлтонОстин Пендлтон

Остин Пендлтон

Факты

Выпускник Йельского университета.
Был номинирован на премию Тони Бродвея 1981 года как лучший режиссер (Play) за режиссуру Элизабет Тейлор в возрождении Лиллиан Хеллман «Маленькие лисы». Годами ранее он играл Лео в этой пьесе на Бродвее.
В 1957 году начал свою ассоциацию с театральным фестивалем Уильямстауна в Массачусетсе. Встретили актры/жену Катину Коммингс год спустя, пока они оба были там стажерами. Годы спустя она появилась в бродвейской постановке «The Runner Stumbles», которую руководил Остин.
Развивал заикание, когда молодой, но это никогда не повлияло на его актерской работы. Он не нашел рабочего лекарства от него до 1980-х.
В 1970-х годах он присоединился к компании Steppenwolf в качестве актера и режиссера. Компания также выпустила несколько его пьес.
Дал Филипу Сеймуру Хоффману одну из его первых актерских работ в театральной труппе Нью-Джерси.
В начале 1990-х, Остин вдохновил тогдашнего швейцара его здания, Шейн Перес, попробовать свои силы в написании. Перес воспользовался его советом и начал заниматься драмой, в которой, как он надеялся, Пендлтон однажды станет звездой. Эта мечта стала реальностью, когда его сценарий для Men of Means (1998) был в конечном итоге куплен и выпущен.
Профессор в студии HB в Нью-Йорке.

Смотрите также