George Michael

Факты

Он был арестован в апреле 1998 года в общественном туалете в Беверли-Хиллз за совершение непристойного поступок на глазах у сотрудника полиции под прикрытием. В результате он впервые публично высказался о том, чтобы быть геем. Ведущий ток-шоу BBC Майкл Паркинсон посвятил эпизод своей серии «Паркинсон» (1971) интервью с ним. Майкл также написал и выпустил песню «Outside», в которой были тексты и музыкальное видео, высмеивающие весь инцидент. Арестовавший полицейский подал гражданский иск против Майкла за клевету на характер, но он был отклонен.
Он наслаждался четырьмя синглами номер один в Великобритании с Wham: «Wake Me Up Before You Go» (1984), «Freedom» (1984), «I'm Your Man» (1985) и «The Edge of Heaven» (1986).
Он записал дуэты с Аретой Франклин, Элтоном Джоном, Рори Бурком, Мэри Джей Блайдж и Уитни Хьюстон.
Его песня «Father Figure» была семплирована для хита ПМ Доуна «Looking Through Patient Eyes».
Он сотрудничал с Queen и Lisa Stansfield в чарт-топпинге Великобритании «Five Live» (EP) в 1993 году.
Первые три сингла в сольной карьере Джорджа Майкла заняли первое место в британском чарте: «Careless Whisper» (1984), «A другой угол» (1986) и «I Knew You Were Were Weating (Ffor Me)» (1987). Последняя была дуэтом с Аретой Франклин.
Его песня с Wham! «Last Christmas» - самый продаваемый британский хит, который никогда не попал на первый номер, достигнув второй позиции в декабре 1984 года, был переиздан и достиг шестой позиции в декабре следующего года и снова переиздан и достиг позиции 45 в декабре 1986 года. В общей сложности он провел 24 недели в британском чарте.
Он пел на рождественских синглах номер один и номер два 1984 года, Band Aid's «Do They Know It's Christmas?» и Wham! ' s «Прошлое Рождество».

Смотрите также