Роберт Лопез

Роберт Лопез

Факты

Лауреат премии Тони 2004 года за лучшую оценку (музыка и/или тексты песен) совместно с Джеффом Марксом за «Avenue Q.»
Выиграл две награды Тони за со-написание хит-мюзикла «Книга Мормона» с Мэттом Стоуном и Треем Паркером.
Джеф Маркс и его мюзикл «Avenue Q» выступили в Центре исполнительских искусств Nightblue в Чикаго, штат Иллинойс, были номинированы на премию Джозефа Джефферсона за музыкальное производство 2013 года.
Наряду с Кристен Андерсон-Лопес, из 100 самых влиятельных людей журнала Time Magazine. [Апрель 2014].
Джефф Маркс и его мюзикл «Avenue Q» в театре Меркурий в Чикаго, штат Иллинойс были номинированы на премию Джозефа Джефферсона Equity 2014 за музыкальную постановку среднего размера.
«Avenue Q» в театре Ахмансон в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, был награжден премией Лос-Анджелеса Stage Alliance Ovation за гастрольную постановку.
Отец Кэти Лопес.
Лопес является одним из 15 человек, которые являются «EGOT», что означает, что он получил по крайней мере одну из четырех главных наград в области развлечений: Эмми, Грэмми, Оскар и Тони. Другими получателями являются Ричард Роджерс, Хелен Хейз, Рита Морено, Джон Гилгуд, Одри Хепберн, Марвин Хэмлиш, Джонатан Туник, Мел Брукс, Майк Николс, Вупи Голдберг, Скотт Рудин, Джон Легенда, Эндрю Ллойд Веббер и Тим Райс. Лопес на самом деле является первым человеком, когда-либо достичь двойной EGOT (что имеет значение выиграл не менее двух Эмми, Грэмми, Оскар и Тони); у него два Эмми, три Грэмми, два Оскара и три Тони.

Смотрите также