Элисон ДудиЭлисон ДудиЭлисон Дуди

Элисон Дуди

Факты

Соседом была известная певица, Эня.
Когда-то жил в 1,95 миллиона фунтов стерлингов, 10 000 квадратных футов дом с видом на море в Dalkey, одном из самых богатых и красивых пригородов Дублина, на центральном восточном побережье Ирландии.
В 2000 году она устроила иск о клевете против Дублинской газетной группы Зеркало в Ирландии, после публикации в прессе статьи 1999 года, в которой ошибочно утверждалось, что она была обнаженной или частично обнаженной на экране. До того, как дело должно было начаться, было достигнуто соглашение, и Эдвард Уолш для ирландского зеркала прочитал извинения перед Высоким судом, заявив, что это совершенно неправда, что она когда-либо казалась обнаженной или частично обнаженной в своих фильмах. Он также заявил, что хорошо известно, что на протяжении всей своей карьеры она всегда упорно отказывалась участвовать в сценах обнаженной наготы, и что этот отказ стоил ей потери многих прибыльных ролей. «Ирландское зеркало» выплатило убытки, хотя фактическая сумма неизвестна. Мисс Дуди сказала СМИ, что она очень счастлива, что все кончено, и что ее доброе имя было прощено.
Играл напротив трех актеров Бонда в трех разных фильмах. В фильме A View to a Kill (1985) она поделилась сценой с Роджером Муром, сыграла подругу Пирса Броснана в «Таффине» (1988) и снялась вместе с Шоном Коннери в «Индиана Джонс» и последний крестовый поход (1989).
За постоянную и щедрую поддержку нуждающимся детям она была удостоена Премии принца за благотворительность.
Режиссер Питер Джексон лично предложил ей роль «Éowyn» в «Властелин колец: Две крепости» (2002) и «Властелин колец: Возвращение короля» (2003), но она отказалась из-за надвигающейся беременности, которая не работала бы с 18-месячным производством фильмов на месте. Роль в конечном итоге досталась Миранде Отто.
Она отказалась от звездных ролей, которые были Николь Кидман в «Дни грома» (1990) и Шэрон Стоун в «Основном инстинкт» (1992). Позже она также отказалась от участия в трилогии «Властелин колец».
Имеет двух дочерей с Гэвином О'Рейли: Аланна (1996) и Лорен (1999).

Смотрите также