Carol Burnett

Carol Burnett

Факты

Посещала, но не закончила свою степень в Школе театра, кино и телевидения UCLA в 1954 году.
Мать вместе с Джо Гамильтоном актрисы Кэрри Гамильтон, Джоди Гамильтон и певицы Эрин Гамильтон.
Родился в 4:00 по московскому времени
Был вынужден бросить бродвейский мюзикл 1964 года «Fade Out, Fade In» после травмы шеи в аварии на такси. Продюсеры шоу подали на нее в суд за нарушение контракта, но позже иск был снят.
В 1981 году она успешно подала в суд на «National Enquirer» за клевету, вызвав его статью, описывающую её предполагаемое публичное пьянство во время ссоры с тогдашним госсекретарем Генри Киссинджером, находясь в вашингтонском ресторане, в 1976 году. Дело остается знаковым в изучении дел о клевете с участием знаменитостей, несмотря на то, что беспрецедентный приговор в размере 1,6 млн долларов США (включая 300 тысяч долларов в виде личного ущерба и 1,3 млн долларов «штрафных» убытков) был позже сокращен после апелляции, и дело в конечном итоге было урегулировано во вне суда. Бернетт пожертвовал деньги на благотворительность. Она сказала, что преследовала иск, потому что, будучи дочерью двух умерших алкоголиков, фабрикация сплетен ранила ее эмоционально и что они должны быть наказаны за свою безответственность при написании лжи о знаменитостях.
Дочь Эрин Гамильтон была Мисс Золотой глобус 1993 года.
Считал Джима Наборса своим обаянием удачи. Он появился в качестве гостя на первом эпизоде «Шоу Кэрол Бернетт» (1967), и когда шоу стартует, она вернула его в первый эпизод каждого сезона.
Когда ее спросили в своем шоу, кто ее любимый актер, она ответила: «Энтони Хопкинс - знаешь, маленький англичанин?» [Хопкинс валлиец].

Смотрите также