Онслоу СтивенсОнслоу СтивенсОнслоу Стивенс

Онслоу Стивенс

Факты

Сын актера Хаусли Стивенсона, брата Хаусли Стивенсона-младшего и Эдварда Стивенсона.
Заядлый нудист. Стивенс часто пытался убедить своих коллег-актеров в пользе для здоровья, связанной с натурализмом.
Получил критические похвалы за его появление в качестве драматурга в фильмах «Однажды в жизни» (1932) и в фильме «Peg o' My Heart» (1933), когда он заменил Лесли Говарда в главной роли, но обе роли не привели к ожидаемой кинозвездности.
По словам Лоры Вагнер в своей статье для Films of the Golden Age, выпуск #81, лето 2015 года, Universal хотела, чтобы Онслоу сменил сценическое имя на «Рональд Стивенс», потому что они считали его имя недостаточно «романтичным». Онслоу не согласился на это, так как чувствовал, что он не романтический тип. Он позволил им, однако, сократить свою фамилию до Стивенса.
Поступил в армию из средней школы.
Страдал биполярным расстройством и алкоголизмом в среднем возрасте и получал лечение электрошоком, что повлияло на его более позднюю карьеру. После этого на сцене он стал все более известен тем, что рекламывал свои строки и вызывал проблемы для других актеров.
По словам Лоры Вагнер в своей статье на Онслоу в фильме «Фильмы Золотого века», выпуск #81, лето 2015 года, Онслоу, страдающий серьезным сердечным недугом, был помещен в больницу Hacienda Convalescent Hospital в Ван-Найсе, Калифорния, осенью 1976 года своей женой. В ноябре его жестоко толкнул другой пациент и получил перелом бедра от падения. Была вызвана скорая помощь, и Онслоу «лечился» в соседней больнице. Его жена утверждает, что он был крайне запущен, у него развилась пневмония и он умер. Коронер провел расследование, и было установлено, что он умер «от рук другого, кроме как случайно». Обвинения были выдвинуты, но в итоге они были сняты.
RKO подписал его в 1937 году, и он должен был появиться в их классическом фильме «Сценическая дверь» (1937), но роль, которую он сыграл на Бродвее, была резко изменена, и он оказался не появляться в нем.

Смотрите также