Родд Редвинг

Родд Редвинг

Факты

Коренной американский актер, член племени чикасо.
Был известным художником быстрого рисования и преподавал знания о шести пушках многим телевизионным «ковбоями» во время западных расцвета 50-х и 60-х годов. Он славился умением вытаскивать пистолет из кобуры и стрелять из него за две десятых секунды.
Он тренировал Алана Лэдда, Гленна Форда, Джерри Льюиса, Генри Фонда, Клейтона Мура, Рональда Рейгана и многих других кино- и телековбоев по использованию огнестрельного оружия для вестернов. Он смог поразить цель размером в четверть на высоте 20 футов.
В 1958 году он разработал модификацию большой петли для скорострельного карабина Винчестера 1892 года, который использовал Чак Коннорс на The Rifleman (1958). Коннорс произвел 12 выстрелов подряд, отчасти благодаря модификации установочного винта в рычаге, разработанного Redwing.
В общенациональной статье UPI Redwing утверждал, что по крайней мере полдюжины голливудских актеров играли быстрее, чем любой легендарный западный боевик. Он утверждал, что фактические боевики были медленными на жеребьевке и обычно стреляли своим жертвам в спину, ожидая в засаде. Он добавил, что они обычно умирали так, как жили, выстрелили в спину.
Те, кто работал с ним, удивились, что он не только хорош с пистолетом или ножом, он смертельно опасен с томагавком. Положите игральную карту, и он ударил ее прямо посередине. Он мог сделать то же самое с луком и стрелой, и мог поразить туз сердец мертвой точки примерно с 20 футов. Этот тип легендарной истории, как указано в его биографии на Western Clippings, по крайней мере частично, был опровергнут в статье United Press 1964 года, в которой говорилось, что он едва может манипулировать луком и стрелами и не владеет пернатым головной убором. Он сказал, что предпочитает ковбойские шляпы.
Кейси Роджерс, его ученик, был приурочен в 1959 году в стандартном розыгрыше в шесть десятых секунды. Она стала известна как топ-леди стрелка в Голливуде, но никогда не имела роли, которая позволяла ей продемонстрировать свое мастерство.
В 1957 году Джим Мартин занял второе место в конкурсе Fancy Gun в конкурсе Fast Draw. После события Редвинг отвел его в сторону и сказал, что победитель использовал два никелированных пистолета Colt, в то время как Мартин использовал два синих Colts. Он сказал, что никелированные пистолеты выглядели более вспыльчивыми и повлияли на судей. Мартин делал свою работу так быстро, что судьи пропустили все, что он сделал. Мартин принял совет, сменил оружие, и вскоре после этого выиграл свой первый чемпионат.

Смотрите также