Дональд КёртисДональд КёртисДональд Кёртис

Дональд Кёртис

Факты

Доктор Кертис, глубоко изучающий мировые религии, учился у йогов и святых людей Индии, проводил время в ашрамах, а также изучал советы и наставления буддийских монахов и тибетских лам.
Он был известным автором и лектором. В дополнение к своим крупным книгам «Помогая небесам случиться», «Твои мысли могут изменить вашу жизнь, человеческие проблемы и как их решать», «Ежедневная сила для юношеской жизни», «Золотой мост: и понимание Нового века», он стал автором многих вдохновляющих буклетов и написал многочисленные статьи, которые регулярно появлялись над лет в «Науке о разуме», «Новая мысль ежеквартально» и периодических изданиях Unity. Его труды использовались в качестве учебников по исцелению, медитации и духовному воспитанию во многих церквях и центрах.
В 1949-1953 годах он был студентом науки ума, обучался для практикующего и служения в Нью-Йорке в Первой церкви религиозной науки, служении Фредерика Бейлса и Церкви Истины. В 1954 году он стал служителем церкви религиозных наук Санта-Барбары, до 1957 года, когда он стал министром — директором церкви науки разума в Лос-Анджелесе. Там он был издателем ежемесячного журнала The Golden Bridge.

Смотрите также