Феликс СиллаФеликс СиллаФеликс Силла

Феликс Силла

Факты

Когда он прибыл в Соединенные Штаты в возрасте 16 лет, он не говорил ни слова по-английски и не имел формального актерского опыта, но кредиты присоединяясь к цирку Ringling Bros., обучая его как языку, так и исполнительским навыкам, работая сначала в сид-шоу, а затем становившись опытным клоуном и незанятой гонщиком.
Его прослушивание на его самую известную роль, телевизионный «Кузен Итт» из The Addams Family (1964), было для него столь же загадочным, как и популярный персонаж вскоре будет для миллионов зрителей. Прибыв в студию, он получил чуть больше, чем быстрый взгляд режиссера и продюсера, который просто сказал: «Это Itt!» и сказал ему вернуться в понедельник утром и доложить о работе. Он вернулся домой на выходные, рад пройти прослушивание, но до сих пор совершенно не знает, кто (или что) он был нанят, чтобы изобразить в The Addams Family (1964). До утра понедельника, всего за несколько часов до того, как он дебютировал в качестве «кузена Итта», он не имел представления о характере персонажа.
Несмотря на то, что персонаж «Cousin Itt» не дебютировал в The Addams Family (1964) до более трети прохождения всей серии, восхитительно странное и вдохновленное исполнение Силлы сделало его настолько популярным, что «Cousin Itt» был перенес как в анимационный сериал, так и в кинофильм. версии «The Addams Family», несмотря на то, что персонаж был творением телевизионного продюсера Дэвида Леви, а не частью оригинальных мультфильмов Чарльза Аддамса (не был персонажем «Вещь»).
Почти погиб во время съемок сцены речных порогов в «Коротком раунде» в Индиана Джонс и Храм судьбы (1984). Живой плот, в котором он ехал, перевернулся в бурную воду, и он был заперт под ней некоторое время с неисправным надувным спасательным жилетом, почти утонул, пока водолаз не смог добраться до него и вытащить его в безопасное место.
Его любимая роль — роль «Литвака», маньякального врага Джорджа Сегала в 1975 году «Черная птица» (1975).
Отец, с женой Сью Силла, Бонни и Майкла.
Встретила Клэр Бреннен на сре «Она уродец» (1967). У них были девятилетние отношения и удалось держать это в секрете все эти годы, несмотря на то, что она родила ему сына.
Выступал на выставке компьютерной электроники (CES) 2011 в Лас-Вегасе, штат Невада, США. [Январь 2011 года]

Смотрите также