Сома Саито

Сома Саито

Факты

В марте 2019 года он и другие члены Hypnosis Mic получили певческую награду в 13-й премии Seiyuu Awards.
На 9-й премии Seiyu Awards в 2015 году Сайто получил награду «Лучший новичок мужского пола» за роль Двенадцати. Он поделился наградой с Рётой Осакой и Нацуки Ханаэ.
Он провел свой первый сольный концерт в Амфитеатре Майхама 24 февраля 2019 года.
Он старший из трех братьев и сестер с двумя младшими сестрами.
В 2009 году Сайто получил «Специальный приз судей» в конкурсе декламации на 33-м Всеобъемлющем культурном фестивале средней школы. Ветеран озвучки Нобуйо Ояма был одним из судей, присутствовавших в то время.
Он поступил на второе 81 прослушивание продюсеров в 2008 году. В этом прослушивании в общей сложности 1035 человек, из которых только 33 отправились на финальное прослушивание, чтобы решить, кто победит и будет обучаться в агентстве талантов. Он выиграл прослушивание в мужской категории и начал принимать занятия озвучкой в 81 ACTTER'S STUDIO после этого, еще посещая среднюю школу.
Он начал хотеть стать актером озвучивания в старшей школе, вдохновленный ролью Акиры Исиды в роли Коемши в «Бокурано». До этого он хотел стать музыкантом или писателем романов.
После окончания колледжа в 2014 году он начал брать на себя более важные роли. Первой крупной ролью, которую он получил через прослушивание, стал Тасуку Рюэндзи в аниме сериале Future Card BuddyFight.

Смотрите также