Сабрина Ле Бёф

Факты

Она получила степень бакалавра театрального искусства в UCLA и степень магистра актёрского мастерства в Йельской школе драмы, где была одноклассницей Джона Туртурро, Чарльза С. Даттона и номинанта на Оскар Анджелы Бассетт. После Йеля она продолжила своё актёрское образование, в Нью-Йорке, вместе с Робертом Льюисом, одним из основателей The Group Theater. Она выбила Уитни Хьюстон за роль Сондры в сериале «Шоу Косби».
Несмотря на то, что она была кастинг в роли дочери в «Шоу Косби», Сабрина всего на 10 лет моложе Филиции Рашад.
После пробега The Cosby Show она поступила в UCLA Progam Progam Progam Progam Progam, продолжая работать актрисой на телевидении и в театре.
Её финальным конкурсом на роль Сондры Хакстейбл на The Cosby Show (1984) стала Уитни Хьюстон. Театральный опыт ЛеБофа принесл ей роль.
В роли Титании снялась постановка Шекспировского фестиваля в Нью-Джерси «Сон в зимнюю ночь», экранизации «Сон в летнюю ночь» Шекспира. [декабрь 2002 года]
Она больше всего гордится тем, что приняла участие в фестивале The Complete Works в The Royal Shakespeare Company, в Стратфорд-на-Эйвоне, Англия. Сыграть Розалин в Love's Labor's Lost с невероятным актерским составом из Washington, округ Колумбия, Шекспировской театральной труппы в 2006 году, стала настоящей мечтой.
Луизианский креольский спуск.

Смотрите также