Нил ХэмилтонНил ХэмилтонНил Хэмилтон

Нил Хэмилтон

Факты

В Since Iou Gent Away (1944) он появляется только на фотографии. Все его сцены были отредактированы и оставлены на полу разделочной перед финальным выпуском.
Воспитывается в преданно римско-католической семье.
К середине 1940-х годов его личная и профессиональная жизнь находилась на такой низкой точке, что он всерьез рассматривал возможность покончить жизнь самоубийством. Его план состоял в том, чтобы прыгнуть с гор над Санта-Моникой, но на прогулке он встретил священника и рассказал ему всю историю. Священник призвал его сделать новену, вместо этого. В конце девяти дней молитвы ему предложили актерскую работу от Universal Studios и никогда не оглядывался назад.
Далекий кузен Маргарет Гамильтон.
Единственный актер, сыгравший Комиссара Гордона из франшизы «Бэтмен», который поделился именем персонажа — Джеймс. Как и его преемник в прямом действии Мартин Паттерсон Хингл [Пэт Хингл], он носит свое второе имя.
Появился на обложке «Субботний вечер» в 1918 году на обложке «День благодарения», пройдя рядом с индейкой (и голодно глядя).
Он снял 268 фильмов, как звуковых, так и немых, и сыграл напротив таких звезд, как Джоан Кроуфорд, Норма Ширер, Констанс Беннетт, Энн Сотерн и Джин Артур.
Был единственным участником второго актерского состава Бэтмэн (1966), который был в каждом эпизоде сериала.

Смотрите также