Жан Максвелл

Факты

Выход из нью-йоркской постановки «Развлекательный мистер Слоан» 23 апреля 2006 года.
Номинирован на премию «Тони» 2005 года (Нью-Йорк) за актрису поддержки или роль актрисы в мюзикле «Chitty Chitty Bang Bang».
Номинирован на премию «Тони» 2007 года (Нью-Йорк) за актрису второго плана или роль актрисы в драме за фильм «Корам мальчик».
Ян Максвелл — сестра авангарда, драматург, удостоенный премии OBIE Ричард Максвелл.
Номинирован на премию Тони 2012 года (Нью-Йорк) на звание ведущей актрисы в мюзикле за «Follies». Эта номинация сделала её единственной второй актрисой, получившей номинацию на Тони во всех четырех актерских категориях.
Номинирована на премию Drama Desk 2015 года, Люсиль Лортель, Круг внешних критиков (Нью-Йорк) за ведущую актрису в пьесе за «Город разговора».
Номинирован на две премии «Тони» 2010 года (Нью-Йорк): за главную актрису в пьесе за «Королевскую семью» и за актрису поддержки или за роль актрисы в пьесе за «Одажи мне тенор».
Она была вдохновлена стать актрисой после того, как в 16 лет увидела постановку A Streetcar Named Desire в театре Гатри в Миннеаполисе. Она играла в летние акции во время посещения Университета штата Мурхед в Миннесоте, и несколько раз ездила в Нью-Йорк, чтобы увидеть театральные постановки.

Смотрите также