Alice Pearce

Факты

Она выиграла посмертную комедию в поддержку актрисы Эмми за ее работу по разделению стороны в качестве соседского шпиона Глэдис Кравиц на Заколдованных (1964). Ее награда была принята ее мужем Полом Дэвисом. Только два года спустя Марион Лорн, как восхитительно глупая тетя Клара, также выиграла посмертную Эмми в той же самой актерской категории. Элизабет Монтгомери приняла награду для мисс Лорн.
Получив образование в школах Европы (Бельгия, Франция, Италия и т.д.), она вернулась в Штаты в возрасте 15 лет и в конечном итоге училась в колледже Сары Лоуренс в Бронксвилле, штат Нью-Йорк, окончив его в 1940 году.
Первый муж, композитор Джон Рокс, был автором песен, композитором сцены и кино, который написал такие хиты, как «Это большой, широкий, чудесный мир». Они собрали ночные клубы Алисы для таких мест, как Голубой ангел в Нью-Йорке в 40-х годах.
Звезда Элизабет Монтгомери и муж/режиссер Уильям Ашер помогли мужу Элис после ее смерти, устроив ему работу режиссером в серии «Заколдованный». Дэвис, когда-то бродвейский режиссер, отказался от своей карьеры, чтобы ухаживать за Элис из-за ее последней болезни.
Встретилась со вторым мужем Полом Дэвисом в 1957 году, когда она выступала в бродвейском мюзикле «Bells Are Ringing» в главной роли Джуди Холлидей. Алиса заменила Жана Стэплтона в шоу, а Пол был сценическим менеджером.
В мае 1964 года у Алисы была операция, и к тому времени, когда она начала «Заколдованный» ситком в сентябре того же года, уже была поставлена диагноз «Заколдованный» рак. Ей удалось сохранить это в секрете и скончалась полтора года в сериале.
Сеть (ABC) ворвалась в прайм-тайм трансляции Заколдованных (1964), чтобы объявить о своей смерти.
Алиса изображала свидание вслепую Люси Шмелер в оригинальной бродвейской сценической версии «On the Town» и повторила свою роль в классическом киномюзикле «О городе» (1949).

Смотрите также