Элизабет Монтгомери

Элизабет Монтгомери

Факты

Она и Роберт Фоксворт переехали вместе в 1973 году, но ждали почти двадцать лет, прежде чем, наконец, пожениться.
Дети с Уильямом Ашером: Уильям Ашер-младший (род. 24 июля 1964 года), Роберт Ашер (род. 5 октября 1965) и Ребекка Ашер (Ребекка Элизабет Ашер) (род. 17 июня 1969 года).
Она умерла через 8 недель после диагноза рак толстой кишки и была кремирована.
Дочь Элизабет Аллен и Роберта Монтгомери.
Она была сестрой Роберта Монтгомери младшего. У нее также была старшая сестра Марта Брайан (родилась 13 октября 1930 года), но она умерла от спинномозгового менингита в возрасте 14 месяцев, до рождения Элизабет.
Она проиграла со стороны Эди Дойл в «Морту» (1954) Еве Мари Сент. Режиссер Элия Казань в своей автобиографии «Жизнь» говорит, что выбор актрисы для игры роли был сужен до Монтгомери и Св. Хотя Монтгомери была в порядке в своем скрининг-тесте, о ней был воздух окончания школы. Казань считала, что это благородное качество не станет для Эди, которая была поднята на набережной в Хобокене, штат Нью-Джерси. Несмотря на сомнения относительно 30-летней Святой, играющей подростка, она была сыграна в роли и выиграла лучшую женскую роль второго плана Оскара.
Биография в: «Американская национальная биография». Дополнение 1, стр. 422-423. Нью-Йорк: Оксфордская университетская пресса, 2002 год.
Она умерла в тот же день, что и ее Джонни Кул (1963) со-звезда Элиша Кук-младший.

Смотрите также