Шэрон ГлессШэрон ГлессШэрон Глесс

Шэрон Глесс

Факты

Тетя Бриджит Глесс.
Женщина-фанат была приговорена к шести годам за вломиться в ее дом с винтовкой в 1990 году.
Глесс выступил с положительными отзывами на лондонской сцене в «Misery», сценической версии фильма ужасов 1992 года, сыграв роль Кэти Бейтс, а в 1996 году снялся с Томом Конти в «Chapter Twy» Нила Саймона.
Глесс, которая была наиболее известна своей ролью Криса Кэгни в полицейском сериале Cagney & Lacey (1981), вышла замуж за продюсера сериала Барни Розенцвейга в 1991 году. Годом ранее Розенцвейг развелся со своей женой 11 лет, Барбарой Кордей, которая была создателем/писателем Cagney & Lacey (1981).
Ее дед, Нил С. Маккарти, был юристом по развлечениям, клиентами которого были Paramount Pictures, Говард Хьюз, Луис Б. Майер (лично) и Сесил Б. Демилл.
К 1982 году она была последней оставшийся исполнителем, работавшая по стандартному студийному контракту, и в 1974 году была подписана 10-летний контракт.
Кузина Элизабет Баур.
Наиболее известна публике своими главными ролями в роли сержанта Кристин Кэгни на Cagney & Lacey (1981), в роли Дебби Новотного на Близовых друсье (2000), а также в роли Маделин Вестен на Черной метке (2007).

Смотрите также