Carroll O'ConnorCarroll O'ConnorCarroll O'Connor

Carroll O'Connor

Факты

Закончил часть своего бакалавриата в Университете Монтаны, прежде чем вернуться, чтобы получить степень магистра в области речи в 1956 году.
Во время посещения Университета Монтаны он был помощником редактора газеты колледжа «The Kaimin». В 1949 году он ушел в отставку в знак протеста против давления со стороны администрации кампуса, которое привело к конфискации и уничтожению выпуска газеты, в которой была карикатура, изображающая Совет по образованию Монтаны как крысы, грызующие мешок университетских средств.
В 1997 году он и его жена, также выпускник Университета Монтаны, пожертвовали 1 миллион долларов Центру Университета Монтаны для Rocky Mountain West, институту региональных исследований и государственной политики. Центр был переименован в Центр Кэрролла и Нэнси Филдс О'Коннор для Рокки Маунтин-Вест в сентябре 1997 года.
Провел некоторое время в Джуллиардской школе изящных искусств в качестве профессора актерского мастерства и диалога.
Заработал 250 000 долларов в неделю за «Все в семье» (1971) в 1980 году.
Отец Хью О'Коннора.
Его любимыми выражениями в роли Арчи Бункера на Все в семе (1971) были «Дингбат» и «Стифл» своей жене Эдит и «Митхед» своему зятю Майклу.
Учился в колледже в Ирландии и начал свою карьеру на сцене, играя в Дублине, Лондоне и Париже, прежде чем дебютировать на Бродвее в 1958 году.

Смотрите также