Дэвид Энджелл

Факты

Прежде чем перейти к написанию на телевидении, он работал аналитиком методов в инжиниринговой компании, а затем в страховой фирме в Род-Айленде.
Служил в армии и был дислоцирован в Пентагоне в Вашингтоне, округ Колумбия, в 1972 году. 11 сентября 2001 года арабские террористы угнали три реактивных авиалайнера. Один врезался во Всемирный торговый центр в Нью-Йорке, а другой врезался в Пентагон, где работал Энджелл. Он и его жена Линн были пассажирами на самолете, который врезался во Всемирный торговый центр и были среди погибших. Они возвращались домой в Калифорнию после посещения семейной свадьбы в Кейп-Код, штат Массачусетс.
Его брат был римско-католическим епископом архиепархии Берлингтона, штат Вермонт, США.
Его отца звали Генри. В сценарии Дэвида для «Archie Bunker's Place» (1979), части эпизода происходили в магазине под названием «Henry's», который был назван в честь его отца.
Поступил в армию после окончания колледжа Провиденс и служил в Пентагоне до 1972 года.
Он написал десять эпизодов Cheers (1982) и выиграл Эмми за эпизод, который впервые транслировался 17 ноября 1983 года под названием Cheers: Old Flames (1983).
Сформировал Grub Street Productions с партнерами Питером Кейси и Дэвидом Ли.
На Фрейзере (1993) радиостанция KACL 780 AM была придумана из первой буквы фамилий каждого из продюсеров шоу: Дэвида Энджелла, Питера Кейси и Дэвида Ли.

Смотрите также