Вивиан ВэнсВивиан ВэнсВивиан Вэнс

Вивиан Вэнс

Факты

Первый человек, получивший премию Эмми за «Лучшую актресу второго плана» [1954]
Вэнсу и козвезду Уильяму Фроули предложили побочный офф I Love Lucy (1951), но двум diisloved работать друг с другом настолько, что они отказались. Продюсер Джесс Оппенгеймер была процитирована так, что печально известная вражда между Вэнсом и Уильямом Фроули была преувеличена. В то время как любимые соседи телевизора, возможно, не были «приятными» в реальной жизни, они были профессионалами, которые по большей части относились друг к другу с уважением во время репетиций и съемок.
Созвезда Вэнса «Я люблю Люси» (1951), Уильям Фроули, как сообщается, получила уникальную сделку на раннее телевидение. Его контракт предусматривал остатки от I Love Lucy (1951) в течение многих лет после того, как серия закончила производство в 1957 году. К сожалению, у Вэнса не было аналогичного положения в своем контракте.
Одной из ее ближайших друзей в детстве была звезда немого кино Луиза Брукс, которая была ее соседом в Черривейле, штат Канзас.
Легенда гласит, что пункт в ее телевизионном контракте требовал от нее оставаться на 10 фунтов тяжелее, чем costar/продюсер Люсиль Болл. На самом деле, этого договора никогда не существовало, по крайней мере, не в юридической, обязательной форме. Это был макет контракта, предоставленный Vance by Ball в качестве подарка кляпа, вызвавшая легенду, что это был настоящий контракт.
Вэнс начала играть, когда переехала в Альбукерке, штат Нью-Мексико, где она взяла фамилию «Вэнс» у учителя драматики, который поддерживал ее актерскую карьеру.
Являясь одним из основателей Маленького театра Альбукерке, где она играла вампира в «This Thing Called Love» и монахиню в «The Cradle Song», местное театральное сообщество помогло пробраться в Нью-Йорк. Театр в последующие годы в конечном итоге получил прозвище Вивиан Вэнс Playhouse.
Продюсер Винтон Фридли готовил свой следующий мюзикл и предложил Вивиан музыкальную роль, в которой ей пришлось бы сделать игривый стриптиз. Известная своими вульгарными, насмешливо гламурными ролями, она отказала ему, чтобы не была типичной. Шоу было «Leave It to Me», песня была «My Heart Whones to Daddy», и Мэри Мартин стала огромной музыкальной звездой в результате этого.

Смотрите также