Люсиль БоллЛюсиль БоллЛюсиль Болл

Люсиль Болл

Факты

Получил премию Женского международного центра (WIC) Living Legacy Award посмертно в 1990 году.
Первоначально похоронил в Форест Лон (Голливудские холмы), Лос-Анджелес, Калифорния, Колумбарий Сияющего Рассвета, Суд памяти. В 2003 году она была вновь похоронена на семейном участке Ball на кладбище Лейк-Вью, Джеймстаун, штат Нью-Йорк.
Комментарий члена превью аудитории Follow the Fleet (1936) о бит-игроке Ball: «Вы можете дать высокой жевательной блондинке больше частей и посмотреть, не сможет ли она сделать сорт - хорошая азартная игра».
Болл и Барбара Пеппер встретились в начале своей карьеры, когда они оба были в The Goldwyn Girls и оставались друзьями на всю жизнь.
Во время интервью Барбары Уолтерс Джейн Фонда заявила, что ее отец, Генри Фонда, был глубоко влюблен в Болла и что они были «очень близки» во время съемок Yours, Mine and Ours (1968).
Была первой женщиной, которая владела собственной киностудией, когда она стала главой Desilu Productions.
Был награжден двумя звездами на Голливудской аллее славы за кинофильмы на бульваре Голливуд 6436 и за телевидение на Голливудском бульваре 6100.
Она подписала свое первое рекламное соглашение с Max Factor в 1935 году и снова в 1942 году. Из всех звезд у нее была самая длинная связь с компанией Max Factor.

Смотрите также