Джин Рейнольдс

Джин Рейнольдс

Факты

Он бросил играть, чтобы стать продюсером-директором.
(1993-1997) Председатель Гильдии директоров Америки (DGA).
В детстве был актером в фильме Adventure in Washington (1941) вместе с другом, актером Томми Бондом, который также был «Бутч» хулиган в оригинальном «Маленькие негодяи».
Номинирован на 24 премии Emmy Awards и дважды выиграл шесть, в том числе выдающийся комедийный сериал за Чёртова служба в госпитале МЭШ (1972) и выдающийся драматический сериал за Лу Грант (1977), что также принесло ему премию Humanitas Prize. Он дважды получал премию Гильдии режиссеров Америки за выдающееся режиссуру комедийного сериала за свою работу над «M*A*S*H» и премию Гильдии режиссеров Америки за выдающееся режиссуру драматического сериала один раз за свою работу над «Лу Грант».
Наиболее известен режиссурой, продюсированием и/или написанием двух чрезвычайно успешных телешоу: Лу Грант (1977) и Чёртова служба в госпитале МЭШ (1972). Продюсировал и снял многочисленные эпизоды других телехитов, в том числе My Three Sons (1960), Герои Хогана (1965) и Room 222 (1969).
В 1993 году Рейнольдс получил награду DGA Robert B. Aldrich Achievement Award за исключительную службу гильдии.
Сын Мод Эвелин (Шваб), модель, и Фрэнка Юджина Блюменталя, бизнесмена. Отец Джина был наполовину польским евреем и наполовину британскими островами, в то время как бабушка и дедушка Джина, Эдвард Шваб и Анна Коэн, были еврейскими эмигрантами из Эльзас-Лотарингии.
Джин Рейнольдс скончался 3 февраля 2020 года, в двух месяцах от того, что было бы его 97-летием 4 апреля.

Смотрите также