Кристиан Ланц

Кристиан Ланц

Факты

Родился в Мехико от мексиканского отца и чилийской матери, и провел более 16 лет, проживая и работая по всей Мексике, прежде чем стать натурализованным гражданином США.
Учился в школе Мирман в Лос-Анджелесе вместе с актером Маси Ока.
После посещения средней школы в Лос-Анджелесе, работал в качестве ранчо в горах южной Чили, прежде чем посещать колледж и архитектурную школу.
Во время посещения архитектурной школы работал переводчиком, учителем английского языка и сертифицированным личным тренером.
Был номинирован на престижную архитектурную премию «Premio Pani» в 2001 году за его работу в области экологически устойчивого архитектурного дизайна.
Представляет испанский голос для персонажа Ральфа Маккио «Арчи Родригес» на озвученной версии хит-шоу ABC «Уродливая Бетти».
Узнал говорить по-английски в возрасте 6 лет, наблюдая за легендарным актером Фрэнком Уэлкером в роли «Фреда» в оригинальном мультсериале «Scooby Doo». 30 лет спустя Ланц в конечном итоге работал вместе с Уэлкером над «Scooby Doo: Mystery Incorporated» после того, как присоединился к актеру во втором сезоне шоу.
Часто озвучивают парные голоса для актера Антонио Бандераса.

Смотрите также