Ричард Дин АндерсонРичард Дин АндерсонРичард Дин Андерсон

Ричард Дин Андерсон

Факты

Входит в совет директоров компании «Handgun Control, Inc». В телешоу МакГайвера (1985) его персонаж всегда отказывался использовать оружие.
Родилась дочь, с Apryl A. Prose, Уайли Куинн Андерсон. [август 1998 года]
Мечтал играть в профессиональный хоккей, пока он не сломал обе руки во время отдельных игр. Затем он обратился к актерской игре.
Исполняется как мим перед выступлением на телевидении.
Когда ему было 16, Ричард Дин Андерсон сломал обе руки в отдельных авариях на льду. Сначала он сломал левую руку, и, катаясь на коньках три недели спустя, он так сильно сломал правую руку, что находился в больнице в течение 3 месяцев. Его локоть сломался назад, и у него все еще есть булавки.
Когда ему было 17, он проехал на велосипеде в 5 641 милях от Миннесоты до Аляски. Он начинал с друзей, но путешествовал последние 33 дня один.
Появился в двух разных постановках, в названии которых было представлено слово «Атлантида»: телефильм Макгайвер: Потерянные сокравища Атланиды (1994) и сериал Звёздные враты: Адланиты (2004).
Вместе с Майклом Шэнксом он является одним из двух актеров, выступающих в пилотах Звёздные враты: ЗВ-1 (1997) и спин-оффы Звёздные врата: Атлантида (2004) и спин-оффы Звёздные врата: Атлантида (2004) звдённые врата: (2009).

Смотрите также