Дэвид ДжейсонДэвид ДжейсонДэвид Джейсон

Дэвид Джейсон

Факты

Младший брат актера Артура Уайта, который появляется во многих эпизодах Детектива Джека Фроста (1992) с ним.
Впервые он стал отцом в возрасте 61 года, когда его партнер Джилл Хинчклифф родила дочь Софи Мэй Уайт 26 февраля 2001 года.
Он работал самозанятым электриком, прежде чем стать актером, сначала в театре, а затем перешел на телевидение.
До 14 лет он узнал, что у него есть брат-близнец, который умер при рождении.
Его рассматривали на роль капрала Джонса в сериале BBC «Dad's Army» (1968), который в конечном итоге отправился в Клайв Данн.
Он получил две награды на Британской телевизионной премии. Он получил награды за «Лучшая мужская роль Великобритании» и «Лучшая комедийная актриса Великобритании».
Узнав, что уже был «Дэвид Уайт» зарегистрирован в Equity, он взял имя «Дэвид Джейсон». Уже давно и в народе ходят слухи, что имя «Джейсон» произошло от его брата-близнеца, который умер в младенчестве. Это неверно. Его брат-близнец умер без имени, и он выбрал «Дэвид Джейсон» в качестве сценического имени из своей любимой книги в школе Jason and Argonauts (1963).
В 2005 году он был награжден рыцарем в честь Дня рождения королевы Елизаветы II. Он получил награду от королевы Елизаветы II в Букингемском дворце 1 декабря 2005 года, тайно женившись на долголетнем партнере Джилл Хинчклифф в отеле Дорчестер в Лондоне накануне.

Смотрите также