Фрима АджьеманФрима АджьеманФрима Аджьеман

Фрима Аджьеман

Факты

В июле 2006 года она появилась в эпизоде нового сериала «Доктор Кто», и продюсеры были настолько впечатлены ее выступлением, что предложили ей роль Марты Джонс в предстоящем третьем сезоне шоу, дебютируя 31 марта 2007 года.
Урожалась в Северном Лондоне, Великобритания, ее иранской матерью и ганским отцом в поместье Woodberry Down в Manor House со своей старшей сестрой Лейлой и младшим братом Домиником. Ее мать, Азар, и ее отец, Осей, расстались, когда она была ребенком.
Вместе с Джоном Барроуманом, Евой Майлз, Гаретом Дэвид-Ллойдом и Наоко Мори она является одним из пяти актеров, играющих одного и того же персонажа (Марты Джонс) в Докторе Кто (2005) и Торчвуде (2006).
Детскими увлечениями были боевые искусства, гимнастика и верховая езда.
Ее средней школой был монастырь Богоматери в Амхерст-парке, Стэмфорд Хилл, и она посещала театральную школу Анны Шер в Ислингтоне летом 1996 года.
Окончил Мидлсекский университет в 2000 году с отличием бакалавра в области исполнительского искусства и драмы. Также проходил театральные курсы в Рэдфордском университете в Вирджинии, США в 1998 году.
#16 место в списке «Самые сексуальные женщины на телевидении» журнала Wizard (март 2008 г.).
Съемки «Маленький Доррит», в Deal Castle в Кенте, Англия, Великобритания. [май 2008 года]

Смотрите также