Эдвард БанкерЭдвард БанкерЭдвард Банкер

Эдвард Банкер

Факты

Straight Time (1978) получила 1-ю премию на кинофестивале Сан-Матео в 1979 году. Самый молодой человек (в то время) когда-либо поехать в Сан-Квентин. Когда-то он был в десятке самых разыскиваемых ФБР.
Однажды был осужден за ограбление банка.
Был осужден за многочисленные преступления с раннего детства, включая разбивание мусоросжигательной установки на заднем дворе соседа молотком коготь в 3, поджог соседского гаража в 4 и заглушение вилки в глазное яблоко мальчика в 15 лет. К 17 годам Бункер зарекомендовал себя как Доги Хоузер из калифорнийской пенитенциарной системы, совершив серию грабежей, нападений и зарезав охранника тюрьмы в Сан-Квентине (он был самым молодым заключенным в то время).
Был близким другом покойного лидера мексиканской мафии Джо «Пеглэг» Моргана.
Он встретил Дэнни Треджо в Калифорнийской тюрьме Фолсом в конце 70-х. Они стали близкими друзьями и с тех пор работали в нескольких фильмах: Runaway Train (1985), Схватка (1995), Зверофабрика (2000).
Он был близким другом Майкла Манна, так как они работали над адаптацией сценария его первого романа «No Beast So Fierce». Бункер работал в Схватка (1995) в качестве технического советника тюрьмы с Робертом Де Ниро, Валом Килмером, Томом Сиземором, Кевином Гейжем и Деннисом Хейсбертом. Он научил их думать, реагировать и ходить, как бывшие заключенные. В свое время он объявил, что он и Манн тесно сотрудничают над сериалом о жизни банд в тюрьме, но сериал так и не был выпущен.
Он был другом известного писателя преступлений Джеймса Элроя. Элрой похвалил «No Beast So Fierce» как «самый дерзкий и реалистичный роман о вооруженном ограблении». В какой-то момент Бункер подписал контракт на адаптацию сценария Элроя «Самоубийц Хилл», третьей части трилогии Ллойда Хопкинса, для французской компании Davisfilm. Фильм так и не был снят.
В детстве он плавал в Харстском замке (в то время как Уильям Рэндольф Херст был еще жив).

Смотрите также