Ирен ПапасИрен ПапасИрен Папас

Ирен Папас

Факты

Тетя Манусос Манусакис
Тетя Аяса Мантопулоса
Праздничная дань на Международном фестивале женского кино в Кретее, Франция. [2000]
Она была названа «женщиной Европы», титул, присвоен женщинам, которые предлагают многое европейской цивилизации. В своей речи она спела греческую фольклорную песню. [2002]
Она не намерена возвращаться в Грецию, чтобы играть в театре, потому что она страдала от постоянной негативной критики. Она снялась как греческая героиня 1821 года (когда греки сражались с турками) в фильме «Бубулина» (1959). Она была личным другом греческого премьер-министра Андреаса Папандреу.
Как и другая греческая актриса международной славы, Мелина Меркури, она записала некоторые записи (теперь доступны в виде компакт-дисков), которые приобрели статус классики в Греции и очень популярны вокруг греческой православной Пасхи. Названия записей — «Оды» и «Рапсодии», содержащие 15 традиционных песен и гимнов греческой православной церкви. Песни и гимны были перестроены оскароносским композитором Вангелисом. Она также записывала песни Микиса Теодоракиса, но эта конкретная запись отсутствовала в наличии на протяжении многих десятилетий, хотя было сказано, что она будет опубликована в 2004 году снова.
Она была обнаружена Элией Казань.
Федерико Феллини была огромным поклонником своей работы.

Смотрите также