Lady GagaLady GagaLady Gaga

Lady Gaga

Факты

Имеет 14 татуировок: знак мира на левом запястье, «Маленькие монстры» на левом внутреннем бичепе, цитата Райнера Рильке на левом внутреннем бичепе, дата смерти ее тети Джоанны на левом внутреннем бичепе, «Tokyo Love» на левом лопатке, сердце с «папой» на левом лопатке, даирует на левом плече лезвие, тройной клеф на ее центре нижней части спины, цветы по левой стороне, единорог с «Born This Way» на левом бедре, слово «ARTPOP» на левом предплечье, якорь на левой стороне ребра, херувим на затылке и слово «Rio» на затылке.
Ее отец итальянского происхождения, и сын Джузеппе Энтони Германотты и Анджелины (Кальдероне). Дед по материнской линии Гаги, Пол Дуглас Биссет, имел французско-канадское, английское, немецкое и шотландское происхождение, а ее бабушка по материнской линии, Вероника Роуз (Ферри), была итальянским происхождением. Семья ее матери из Западной Вирджинии.
Го-го танцевала в барах, пока ее музыкальная карьера не взлетела.
Ее многочисленные хит-альбомы породили несколько удостоенных наград песен, таких как «Poker Face», «Bad Romance', «Born This Way» и «Applause'.
Пошел в ту же школу с Пэрис Хилтон: они были одноклассниками в монастыре Святого Сердца.
На нее повлияли Мадонна, Дэвид Боуи, Джуди Гарланд, Грейс Джонс, Синди Лаупер, Фредди Меркьюри, Бьёрк, Лиза Миннелли, Йоко Оно, Бритни Спирс и Майкл Джексон.
В семнадцать лет она была одной из двадцати человек в мире, которые получили раннее поступление в Школу искусств Тиш Нью-Йоркского университета.
Ее сценическое имя, Леди Гага, является ссылкой на песню Queen «Radio Ga-Ga».

Смотрите также