Рональд Шусетт

Рональд Шусетт

Факты

Он впервые выбрал рассказ «We Can Remember It For You Wholesale» в 1974 году. Этот рассказ послужил основой для фильма Вспомнить всё (1990).
Проект сценария «Hard to Kill» (1990) от 17 февраля 1989 года зачитывает Стивена Пресфилда и Рональда Шусетта и Стивена Сигала как писателей. Pressfield & Shusett не зачислены в финальный фильм, и Сигал получил только актерский кредит.
История «Отчет о меньшинстве» Филипа К. Дика была первоначально адаптирована как продолжение Вспомнить всё (1990) писателями Рональдом Шусеттом и Гэри Голдманом (позднее к которым присоединился Роберт Геталс). Обстановка была изменена на Марс, а прекоги были людьми, мутировавшими марсианскую атмосферу, как это было установлено в первом фильме. Главный герой также был заменен на Дугласа Куэйда, человека, которого играет Арнольд Шварценеггер. Проект в конце концов развалился, но писатели, которые до сих пор владели правами на оригинальную историю, переписали сценарий, удалив элементы из Вспомнить все (1990). Этот сценарий был в конечном итоге выброшен, когда писатель Джон Коэн был нанят в 1997 году, чтобы начать проект с нуля. Единственным оригинальным элементом из раннего сценария, который доехал до финального фильма Особое мнение (2002), является последовательность на автозаводе, идея, которую любил Спилберг.
Брат Гари Шусетта.

Смотрите также