Нобухико ОкамотоНобухико Окамото

Нобухико Окамото

Факты

Он умеет играть в сёги, имея сертификацию Сёги в 3-м классе. Он появился в нескольких событиях Shogi на Никонико и появился в игровом событии Pokémon на Никонико.
На третьей премии Seiyu Awards, состоявшейся 7 марта 2009 года, он получил награду за лучший актер-новичок за свои изображения ускорителя в определенном магическом индексе, Шин Канзато в Persona: Trinity Soul и Рюдзи Кухойна в Куре-най, когда он окончил университет.
На пятой премии Seiyu Awards, состоявшейся 5 марта 2011 года, он получил награду за лучшую мужскую роль в роли второго плана за свои изображения Такуми Усуи в Maid Sama! , Эйдзи Ниидзума в Бакумане и Ускоритель в определенном магическом индексе.
Он является ведущим радиопрограммы об играх под названием RADIO 4Gamer с 2010 по 2015 год, затем программа изменила свое название на RADIO 4Gamer Tap и продолжит с Окамото, будучи хозяином.
В интервью, состоявшемся на Anime Expo, отвечая на то, что вдохновило его стать актером голоса, Нобухико упомянул, что он всегда был большим поклонником Slam Dunk и думал, что персонаж Рукава был действительно крутым, поэтому он хотел быть похожим на него.

Смотрите также