Уолтер ХиллУолтер ХиллУолтер Хилл

Уолтер Хилл

Факты

Однажды он сказал в интервью, что считает все свои фильмы как режиссерские вестерны. Если присмотреться, то во всех его работах можно увидеть элементы вестерна, такие как револьверы, винтовки Винчестера и ковбойские шляпы .
Биография Уолтера Хилла написана Джоном Уэйкманом, редактором. "Мировые режиссеры кино", том второй, 1945-1985. Страницы 433-438. Нью-Йорк: The H.W. Wilson Company, 1988.
Является специалистом криминальных романов.
- страстный поклонник Джона Уэйна. Когда Дьюк посмотрел "Трудные времена" (1975), он хотел , чтобы Хилл стал режиссером его последнего фильма "Стрелок" (1976). Но Хилл отказался, потому что не хотел видеть, как умирает его герой в фильме.
Его любимые режиссеры - Джон Форд, Говард Хоукс, Джон Хьюстон, Рауль Уолш, Сэм Пекинпа и Серджио Леоне.
Он написал графический роман Triggerman, который был опубликован во Франции.
Изначально должен был стать режиссером фильма "Чужой" (1979).
Говорят, что его фильм "Улицы огня" (1984) оказал влияние на японский аниме-сериал "Кризис жевательной резинки" (1987).

Смотрите также