Оливия Ньютон-ДжонОливия Ньютон-Джон

Оливия Ньютон-Джон

Факты

Она проживала в Кембридже, Англия, когда была молодой девушкой. Вскоре после того, как она бросила университетскую среднюю школу Австралии, когда она была в подростковом возрасте, она вернулась, чтобы проживать в Лондоне, Англия. Она приняла предложение своего любимого учителя осуществить свою мечту стать певицей. Позже она переехала в Лос-Анджелес, Калифорния, в середине 1970-х годов, где до сих пор проживает.
Сестра Роны Ньютон-Джон и Хью Ньютон-Джон, врач.
Прошел операцию по поводу рака молочной железы. [1992]
Она выросла как в Англии, так и в Австралии. В 1954 году (в возрасте 5 лет) ее семья переехала в Австралию, но она вернулась жить в Англию более десяти лет спустя после победы в конкурсе талантов.
В 1975 году она переехала в США, где уже стала хорошо зарекомендовавшей себя как поп-певица и кантри.
Ее победа в конкурсе талантов в Австралии привела ее обратно в Англию и на свой путь в качестве успешной певицы, исполнителя и актрисы.
Наиболее известная как певица, она имеет более 25 Топ-40 синглов, более половины из которых вошли в Топ-10, в том числе пять хитов #1.
Известные песни включают «If Not for You», «If You Love Me, Let Me Know», «Let Me Be There», «Я честно люблю тебя», «Сердечный приступ», «Вы никогда не были мягким», «Летние ночи», «Ты тот, кого я хочу», «Безнадежно предан тебе», «Магия», «Ксанаду», «Физический» и «Твист судьбы»».

Смотрите также