Вон АрмстронгВон Армстронг

Вон Армстронг

Факты

Повторил свою роль клингонского «Кората» (из выставки «Звездный путь: опыт») на финале серии Звездный путь: Воядер (1995). [июнь 2001 года]
Прослушивался на роль командира Уильяма Т. Райкера на Звездный путь: Следующее поколения (1987), который достался Джонатану Фрейксу.
По состоянию на декабрь 2004 года он выступал на Star Trek 27 раз, как 11 различных персонажей 8 разных рас (два кардассианца (Гюль Данар, Сескаль), видиец, Хироген, ромулан (Telek R'Mor), три клингона (Коррис, Корат), бывший боргский беспилотник (два из девяти/Лансора), Kreetassan, и Человек (адмирал Форрест)).
Недавно сформировалась блюзовая группа с со-звездами Star Trek Ричардом Хердом (Admiral Paris из Звездного пути: Вояджер (1995)), Кейси Биггс (Дамар из Звездного пути: Дальный дом 9 (1993)) и Стивом Ранкиным (несколько ролей).
Вместе с Джеффри Комбсом он является одним из двух актеров, сыграющих трех персонажей в одном сезоне Star Trek (Звездный путь: Энтерпраз (2001) Season One).
Вместе с Джеффри Комбсом он является одним из двух актеров, сыграющих трех персонажей в одном сезоне Star Trek (Звездный путь: Энтерпраз (2001) Season One).
Появился как во втором («Пропрошлом прологе»), так и во втором последнем («Собаки войны») эпизодах Звездного пути: Дальный космос 9 (1993). Он играл Гюля Данара и Сескаля соответственно, оба из которых были кардассианцами.
Его Звездный путь: Энтерпрайз (2001) персонаж, адмирал Максвелл Форрест, был назван в честь покойного ДеФореста Келли, который играл доктора Леонарда «Кости» МакКоя на Звёздный путь (1966). Келли умерла 11 июня 1999 года.

Смотрите также