Виктор БуоноВиктор БуоноВиктор Буоно

Виктор Буоно

Факты

Буоно любил читать и писать, и одним из его главных увлечений был Шекспир. Он также высоко ценился как шеф-повар для гурманов.
Был частым гостем на ток-шоу, читая собственную оригинальную поэзию. В конечном счете, в 1971 году он записал часть этой поэзии на альбоме «Heavy!» на небольшой этикетке.
Бейби-бумеры всегда будут вспоминаться за его роли гнусного короля Тута и графа Карлоса Манзеппи на телесериалах Бэтмен (1966) и Дикий Запад (1965) соответственно.
В 1980 году Буоно сыграл отца миллионера преподобного Джима Игнатовски на такси (1978). На самом деле, он был всего на восемь месяцев старше Кристофера Ллойда, который играл Джима. Смерть Буоно в 1982 году была написана в сериале с эпизодом об кончине отца Джима.
Стал очень популярным на телевизионном ток-шоу цепи благодаря его остроумию и мудрости. Он сделал несколько выступлений на The Tonight Show в главных ролях Джонни Карсон (1962), что помогло поставить его комедийный альбом «Heavy!» на карте. Он исполнил специальную версию «Молитвы Толстяка» и продал более 60 000 на следующей неделе. Другие разрезы включали «Слово на широкий» и «Мы больше всего».
После безвременной смерти он был похоронен со своей матерью Миртл Буоно в Мемориальном парке Гринвуд в Сан-Диего, Калифорния.
Виктор Буоно скончался 1 января 1982 года, в месяц от того, что было бы его 44-летием 3 февраля.
Виктор Буоно скончался за 12 лет до того же дня, что и Бэтмен (1966) Специальный приглашенный злодей Сезар Ромеро.

Смотрите также