Натали Транди

Натали Транди

Факты

Единственный актер, кроме Родди Макдауэлла, который появился в четырех из пяти фильмов серии «Планета обезьяны». На самом деле она появляется как мутант Альбина в «Под планетой обезьян» (1970), как доктор Стефани «Стиви» Брэнтон в Escape from the Planet of the Apes (1971) и как Лиза, жена Цезаря, в последних двух снимках обезьян, что делает ее единственным человеком, который появился как человек и обезьяна.
Посвятила многие из своих более поздних лет волонтерству в хосписе Матери Терезы в Калькутте, Индия, путешествуя чаще два раза в год и принося с собой лекарства и принадлежности, чтобы ухаживать за больными и нуждающимися.
В начале 1960-х годов Натали была названа «Дебютанткой года», а New York Post отправила известного журналиста общества Дорис Лилли сопровождать ее в течение пяти дней подряд, чтобы описать жизнь и деятельность Натали.
Это вдова пресс-агента Мэрилин Монро, Артура П. Джейкобса.
Интервью в книге Тома Уивера «Глаз научной фантастики» (McFarland & Co., 2003).
Сейчас полупенсионер и живет в Лос-Анджелесе. Она делит свой дом со своими детьми и любимыми домашними животными. [2001]
Вместе с Чарльтоном Хестоном, Родди Макдауоллом, Ким Хантером, Морисом Эвансом, Линдой Харрисон, Рикардо Монтальбаном, Джоном Рэндольфом и Северном Дарденом она является одним из девяти актеров, играющих одного и того же персонажа в нескольких фильмах в оригинальной серии «Планета обезьян». Она играла Лизу как в «Завоевании планеты обезьян» (1972), так и в «Битве за планету обезьян» (1973).

Смотрите также