Сью Кэйси

Сью Кэйси

Факты

Когда она училась в школе, агент талантов увидел ее и начал брать интервью в студиях. В детстве она появилась в своем первом фильме «Праздник в Мексике» (1946). Она также была моделью, и в конце пятидесятых, она временно перешла от фильмов к телевизионной рекламе, чтобы она могла проводить больше времени со своей семьей. Она появилась в более чем 200 рекламных роликах, включая рекламу Chrysler, Maxell House и Kelloggs.
Родилась в Лос-Анджелесе, она была актрисой и голливудской экстра, которая появилась в более чем 75 постановках между 1945 и 2002 годами.
Женат, имеет четверых детей.
Работал на Тома Келли, фотографа, чей культовый обнаженный снимок в конце 1940-х годов очень молодой и неизвестной Мэрилин Монро сделал историю. Сью попросили сделать ту же съемку, но в то время отказали, потому что, будучи женой и матерью, она чувствовала себя неправильно видеть в таком свете. Сью и Мэрилин также работали в одном и том же модельном агентстве — в Snively Agency.
Она появилась в двух лауреатах премии «Лучшая картинная академия», которые были выпущены с интервалом в 48 лет: «Американец в Париже» (1951) и «Красота по-американски» (1999). Единственный актер, появившийся в двух выпущенных далее фильмах, которые оба выиграли «Лучшая картина», — Кристофер Ли, появившийся в «Гамлете» (1948) и «Властелин колец: Возвращение короля» (2003).

Смотрите также