Annette O'TooleAnnette O'TooleAnnette O'Toole

Annette O'Toole

Факты

Ранее жил в Ашленде, штат Орегон.
Играла возлюбленную Кларка Кента Лану Ланг в Супермен III (1983) и его (приемную) мать Марту Кент в Тайнах Смольвиля (2001).
Соавтором номинированной на Оскар песни «A Kiss At The End Of The Rainbow» для Могучий ветер (2003) с мужем Майклом Маккином. Пара исполнила свою версию, когда они были ведущими на 8-й ежегодной премии Guild Art Directors Awards в Беверли-Хиллз в 2004 году, а также во время телевизионных и радиовыступлений.
В комиксах два персонажа Супермена, которых она сыграла Марту Кент и Лану Ланг, составляют 5' 4". Это ее рост в реальной жизни.
У нее две дочери от первого брака. Их зовут Нелл Гайслингер и Анна Гайслингер.
Вики Хауэлл, ведущая телешоу Knitty Gritty (2004), назвала шарф Аннет. Называется «Лана и Кларк Аскот».
Аннет использовала свой талант к вязанию, чтобы собрать средства для Мэрилендского отделения Ассоциации Альцгеймера. Она разработала афганское одеяло, которое было выставлено на аукцион на eBay. Она и ее товарищи Тайны Смольвиля (2001) бросили и члены экипажа вязали квадраты, составляющие одеяло. Кроме того, она участвовала в аналогичном проекте с другими вязальщиками знаменитостей, чтобы собрать средства для тех, кто пострадал от трагедии 9/11.
Учился актерскому мастерству у Пегги Феури в студии Loft в Калифорнии.

Смотрите также