Роберт КалпРоберт КалпРоберт Калп

Роберт Калп

Факты

Родился в 11:16 PM-PDT
Отец Джозефа Калпа, Джошуа Калпа, Джейсона Калпа и Рейчел Калп, от брака с Нэнси Аш. Отец Саманты Калп, от брака с Кэндис Фолкнер. Дедушка рэперу из Лос-Анджелеса «Кости».
Широко сообщалось, что Калп заменил бы Ларри Хагмана на посту Дж.Р. в Далласе (1978), если бы Хагман решил не возвращаться к серии из-за переговоров по контракту. Однако Калп заявил, что с ним никогда не просили играть роль Дж.Р. и с ним никто не связывался из Далласа (1978). В то время, когда это произошло, он был в роли агента ФБР «Билла Максвелла» на ABC «Величайший американский герой» (1981). Он любил шоу и свою роль и сказал, что не покинул бы шоу, даже если бы часть была предложена ему.
Он был покерным приятелем Хью Хефнера; в результате он был частым гостем в особняке Playboy.
Написал пилотный сценарий в 1964 году для шпионской серии, чтобы звездиться, но вместо этого выбрал I Spy (1965). Далее он написал несколько эпизодов для I Spy (1965), включая первый эпизод.
И он, и его созвезда I Spy (1965), Билл Косби, были вовлечены в дела гражданских прав, и, когда Мартин Лютер Кинг-младший был убит в 1968 году, пара отправилась в Мемфис, Тенн., чтобы присоединиться к бастующим мусорщикам Кинг организовал.
Он изучал драму в студии HB в Гринвич-Виллидж в Нью-Йорке.
В 21 год, будучи старшим в Университете Вашингтона, Сиэтл, он выиграл театр Филипа Морриса на Бродвейском межколлегиальном актерском конкурсе 24 февраля 1952 года. Он выиграл $2000 после того, как его судили Хелен Хейз, Кристиан Вестфален и Кларенс Дервент, офицеры ANTA и Equity.

Смотрите также