Жорж КоррафасЖорж Коррафас

Жорж Коррафас

Факты

Свободно владеет греческим, английским и французским языками.
В 2003 году в греческой рекордной кассе снялся хит «Щепотка перца» (2003). Единственный греческий фильм, который был продан в 35 стран за десятилетия.
С сентября 2005 года Министерством культуры Греции был назначен президентом Международного кинофестиваля в Салониках.
Выступал на английском, французском, греческом, испанском, немецком, курдском, турецком, русском языках, а также широкий выбор акцентов.
Присоединился к компании Питера Брука на знаменитую 11-часовую «Махабхарату», с которой он гастролировал по всему миру в течение 3 лет, прежде чем сделать снятую версию. Затем, продолжил с «Буря», который выиграл Мольер.
Был по контракту и в режиме ожидания в течение четырех лет после того, как был протестирован Дэвидом Лином, чтобы сыграть главную роль Nostromo, в его адаптации от шедевра Джозефа Конрада «Nostromo». Фильм был первоначально спродюсирован Стивеном Спилбергом, затем Серж Зильберман взял на себя управление, но он никогда не должен был быть снят, потому что сэр Дэвид Лин заболел и умер.
Ему пришлось поступить в более чем 20 спортзалах, так как он работал над различными театральными или кинопостановками по всему миру в течение этого периода, чтобы оставаться в форме, чтобы изобразить Ностромо, докера 19-го века.
Сменил Тимоти Далтона в главной роли Кристофора Колумб: История открития (1992), с трехдневным уведомлением до начала стрельбы.

Смотрите также