Caroll SpinneyCaroll Spinney

Caroll Spinney

Факты

Под именем Эд Спинни, Каролл Спинни анимировал серию черно-белых мультфильмов под названием «Crazy Crayon».
Он появился в роли Большой Птицы в эпизоде Misterogers' Neighborhood (1968). Перед тем, как шоу было записано, Фред Роджерс хотел, чтобы он снял наряд Big Bird на шоу и обсудить его внутреннюю работу. Спинни возражал против этой идеи, сказав, что важно сохранить чувство удивления и магии, которое есть у детей о Большой Птице. Роджерс согласился, что Спинни был прав, и вместо этого Big Bird появилась на шоу в сегменте Neighborhood of Make-Believe.
Был вступителем в Виллановском университете в 2004 году.
Встретил свою вторую жену Дебру Спинни на съемоке улицы Сезам.
18 октября 2018 года он ушел в отставку на «Улице Сезам» в Службе общественного вещания.
Каролл Спинни, кукловод, который дал жизнь Большой Птице «Улица Сезам», которая также дала голос и движение Оскару Гроуху, встретилась с создателем Маппетов Джимом Хэнсоном на кукольном съезде и впервые надела Big Birds 4000 канарейки желтых перьев для открытия сезона «Улица Сезам» в 1969 году.
Спинни рука нарисовала картину мистера Хупера, которая была арматурой Большого Птичьего гнезда с тех пор, как он впервые показал ее в знаменитом эпизоде 1983 года «Прощай, мистер Хупер».
21 апреля 1994 года получил звезду на Голливудской аллее славы на Голливудском бульваре 7021 в Голливуде, штат Калифорния.

Смотрите также