Джеймс ХэмптонДжеймс ХэмптонДжеймс Хэмптон

Джеймс Хэмптон

Факты

Его подразделением в «F Troop» (1965) был F отряд, 6-я кавалерия. До появления в «F Troop» Хэмптон служил в армии, дислоцированной в Форт-Ноксе, штат Кентукки. Его подразделением был F Troop, 6-я бронекальная кавалерия.
У него двое детей, Джим и Андреа, и трое внуков.
Некоторые утверждали, что его персонаж в «F Troop» (1965), Bugler Ганнибал Доббс, не должен был быть частью подразделения, поскольку после окончания войны большинство южных белых мужчин не имели права на службу в армии США. Тем не менее, Доббс мог быть одним из южан, которые остались верными США и присоединились к Union Army—Техас имел довольно большой контингент из них, одним из которых был кавалерия генерал Джон Бьюфорд, который помог выиграть битву при Геттисберге. Кроме того, поскольку Юг был в значительной степени опустошен после войны, многие бывшие повстанцы вернулись домой, чтобы не найти работу, поэтому они отправились на запад и зачислились в армию под фальшивым именем. Это часто приводило к несколько странному положению людей, которые были майорами, подполковниками и полными полковниками в армии Конфедерации, служащих в качестве рядовых, капралов и сержантов я армии США.
Его родителями были Иван и Эдна Хэмптон, владельцы магазина химчистки в Далласе, штат Техас.
Его брат Дэн был клоуном на родео.
В середине 80-х в центральновосточной части началась городская легенда, предполагающая, что Хэмптон был актером, который заменил Уилларда Скотта в качестве талисмана Макдональдса Рональда Макдональда. Сам Хэмптон заявил, что это неправда.
В настоящее время проживает в Техасе [март 2020].

Смотрите также