Приянка ЧопраПриянка ЧопраПриянка Чопра

Приянка Чопра

Факты

Победительница конкурсов красоты Мисс Индия и Мисс Мира в 2000 году.
Дочь капитана доктора Ашока Чопры и жена доктора Мадху Ахури, оба военные доктора, внучка Кастури Лал Чопры по отцовской линии и жена Чампа Ват и внучка матери Манохара Кишана Ахури, ветерана Конгресса Индии и жены Мадху Джйотсны, родившейся Мэри Джон Кавалаппара, член Ассамблеи Бихар, имеет происхождение панджабцы, малаяли и бихари.
Достижения: она единственная индийка в США, которая была выбрана на государственном уровне для Национального хора опуса чести, обширной благотворительной деятельности в Индии и США, а также присоединилась к CAF и CII в их программе обучения грамоте и является их послом. Член группы поддержки детей, больных талассемией в США, Индия, участвовал в программе повышения информированности взрослых с неправительственными организациями в периферийных районах Барейли, присоединился к финансируемой правительством Индии программе ликвидации полиомиелита в качестве добровольца. Собрал средства для нуждающихся в Бостоне, штат Массачусетс, США, участвуя в церковной программе.
Во время съемок песни «Сделай мне одолжение, давай сыграем Холи» в фильме «Война против гонки времени» (2005) она вышла на прямой эфир и получила удар. Она была госпитализирована на один день.
Училась в школе La Martinière в Лакхнау. Она закончила десятый класс в Бостоне и хотела стать инженером-программистом или психологом-криминалистом.
Ее отцу Ашоку Чопре, который также управляет ее карьерой, был поставлен диагноз опухоль в его печени. Ему пришлось пройти сложную неотложную операцию.
Отказался от лидера в Красавица Лакнау (2006), чтобы работать в Мастер блефа (2005).
Входит в число 2 «Лучшие актрисы Болливуда» 2006 года. (Rediff.com, 8-25-2006)

Смотрите также