Тони Робинсон

Тони Робинсон

Факты

У него есть сын и дочь.
Живет недалеко от Бристоля, Англия, и поддерживает футбольный клуб Bristol City.
Аллергия на красное вино, кошек и перья.
Написал 17 детских книг, совсем недавно одну о королях и королесах.
Участвовал в британской программе политических дебатов «Время вопросов» (1979 год) в качестве члена Лейбористской партии.
Его любимые песни: «I Can Help» Билли Свона, «Кровотечение любви» Леоны Льюис, «Chasing Cars» от Snow Patrol, «Красивая» Кристины Агилеры, «Незавершенная симпатия» от Massive Attack, «Tangled Up In Blue» Боба Дилана, «Shoulda Woulda Coulda» Беверли Найт, «Работа этой женщины» Максвелла, «He's Так хорошо«Шифонами и «Падение медленно» от The Frames. (Источник: BBC Radio 2 «Треки моих лет»).
Вместе с Роуэном Аткинсоном и Тимом Макиннерным он является одним из трех актеров, появившихся во всех четырех сериях «Blackadder»: Черная гадюка (1982), Чёрная гадюка 2 (1986), Чёрная гадюка 3 (1987) и Чранная гадюка 4 (1989).
Был другом покойного Терри Пратчетта и рассказал аудиоверсии многих своих романов Discworld и non-DiscWorld, голос выступал за компьютерную игру Discworld (1995), выступал в Санта-Хрякусе: Сташдевенская скака (2006), доставил по телевизору Пратчетта лекция о помощи смерти - Ричард Димблби Лекция: Shaking Hands with Death (2010), дала новости и документальные интервью о Пратчетте и книгах Discworld, в том числе для Терри Пратчетта: Назад в черном (2017) и участвовала в публичном мемориале Пратчетта, который состоялся через год после его смерти в театре Барбикан в Лондоне.

Смотрите также