Р.Г. АрмстронгР.Г. АрмстронгР.Г. Армстронг

Р.Г. Армстронг

Факты

Был зачислен как Р. К. Армстронг в англоязычной версии Il mio nome è Nessuno (1973) (Мое имя никто).
Часто в составе режиссеров Сэма Пекинпы и Уоррена Битти.
Имеет степень магистра английского языка в Университете Северной Каролины и обучался в знаменитой студии актеров в Нью-Йорке.
Профилированный в «Имена, которые вы никогда не помните, с лицами, которые вы никогда не забываете», Джастин Хамфрис (BearManor Media).
Имеет четырех дочерей - Робби Армстронг-Данэм, Лори Нелл, Дэрил Армстронг и Бетти и одного сына - Уинн Армстронг.
После встречи с писателем/режиссером Сэмом Пекинпой на съемочной площадке его серии 1960 года «Вестернер» (1960) Армстронг стал завсегдатаем в своих фильмах — сыграв откровенного христианского фундаменталиста в Скачи по высогорью (1962), с Рэндольфом Скоттом и Джоэлем Маккреа; министром в Майоре Данду (1965)) с Чарльтоном Хестоном в ; и злобный заместитель шерифа вместе с Крисом Кристофферсоном и Бобом Диланом (в небольшой роли) в Pat Garrett & Billy the Kid (1973).
Первоначально Армстронг поступил в Самфордский университет. Пока там он заинтересовался актерским мастерством, и перешел в Университет Северной Каролины. Находясь там (вместе с одноклассником Энди Гриффитом) он начал действовать на сцене с Carolina Playmakers. После окончания университета учился в студии актеров.
Он завоевал значительное признание за свою роль в «Кот на горячей оловянной крыше» на сцене. Он также начал писать свои собственные пьесы, которые исполнялись вне Бродвея.

Смотрите также