Пол БеттаниПол БеттаниПол Беттани

Пол Беттани

Факты

Сын Тана Беттани и Энн Кетл. Имеет одну старшую сестру по имени Сара, которая живет в Корнуолле (Англия) со своей дочерью Эмали.
Заболел ларингитом после съемок фильма "История рыцаря" (2001) из -за того, что ему приходилось кричать в роли Джеффри Чосера.
Также играет на гитаре и раньше выступал на Вестминстерском мосту в Лондон.
В течение года в Королевской Шекспировской компании.
Имеет пасынка по имени Кай Дуган (мать Дженнифер Коннелли).
5 августа 2003 года - его жена Дженнифер Коннелли родила их первого ребенка, мальчика.
Сына зовут Стеллан Беттани, он назван в честь актера Стеллана Скарсгарда, который снимался с ним в фильмах "Поцелуй, пиф-паф" (2001), "Догвилль" (2003) и "Мстители: эра Альтрона" (2015).
[Пол Беттани], по-видимому, отказался от роли Зубной феи в "Красном драконе" (2002) ( скорее всего, предложенной ему после его пугающего появления в роли психопата -гангстера в "Гангстере № 1" (2000)) в пользу гораздо более низкооплачиваемой роли в "Догвилль" Ларса фон Триера (2003).